Полиция Португалии официально объявила, что в исчезновении четырехлетней британки Мадлен Маккэн подозреваются родители девочки
НТВ
 
 
 
Кейт и Джерри Маккэн были официально названы подозреваемыми, однако им не предъявлены обвинения
НТВ
 
 
 
Расследование продолжается, добавил юрист
НТВ
 
 
 
Супруги Маккэн находятся в Прая да Лус с момента исчезновения дочери и начали международную кампанию по ее поискам
НТВ

Полиция Португалии официально объявила, что в исчезновении четырехлетней британки Мадлен Маккэн подозреваются родители девочки, сообщает AFP со ссылкой на заявление их адвоката.

Кейт и Джерри Маккэн были официально названы подозреваемыми, однако им не предъявлены обвинения, заявил адвокат по окончании восьмичасового допроса отца девочки. Расследование продолжается, добавил юрист.

Это решение было принято вслед за тем, как детективы, ведущие расследование по факту исчезновения ребенка 3 мая из зоны отдыха Прая да Лус в Алгарве, объявили, что в машине, которую родители Мадлен Маккэн арендовали в Португалии, была найдена кровь девочки.

Мать и отец категорически отрицают свою причастность к исчезновению дочери. В заявлении после допроса в полицейском участке Маккэн назвал подозрения португальской полиции "смехотворными".

Супруги Маккэн находятся в Прая да Лус с момента исчезновения дочери и начали международную кампанию по ее поискам. Кроме Португалии, поиски ведутся в Испании, Германии, Нидерландах, Марокко и Италии.