Жан-Поль Бельмондо перенес инсульт
multimania.com

Знаменитый французский актер Жан-Поль Бельмондо перенес минувшей ночью инсульт, сообщает ВВС. Хотя актер уже пришел в сознание, его состояние врачи описывают как тяжелое, правая половина тела у него парализована. Медики не рискуют перевозить Жан-Поля Бельмондо в Париж, как просят его родственники.

Инсульт актер перенес на Корсике, где он с начала августа отдыхал с женой Надин на своей вилле. Накануне сообщалось, что Бельмондо отвезли в больницу из дома актрисы и манекенщицы Летисии Касты в городке Люмио на Корсике. Сейчас 68-летний Бельмондо находится в лучшей больнице административного центра Корсики - города Бастии.

Жан-Поль Бельмондо - один из самых известных французских актеров. Несмотря на то, что карьеру он начинал как характерный актер, в семидесятые и восьмидесятые годы Бельмондо снимался в основном в боевиках и комедиях, по которым и известен широкому зрителю, в том числе и в России.

С 1979 по 1983 год три фильма с Бельмондо ("Профессионал", "Асс из ассов" и "Великолепный") собрали более миллиона зрителей во Франции. Даже фильмы о Джеймсе Бонде не были там столь популярны.