Неизвестные закидали гранатами здание миссионерского госпиталя в Исламабаде
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате теракта погибли четыре человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из подрывников был террористом-камикадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате теракта пострадало более 20 человек
Архив NTVRU.com

Неизвестные закидали гранатами здание миссионерского госпиталя в столице Пакистана Исламабаде, сообщает Reuters. В результате теракта погибли четыре человека, в том числе три медсестры, выходившие в момент атаки из здания.

Как сообщили в службе безопасности госпиталя, один из подрывников был террористом-камикадзе: взрывные устройства были укреплены на нем. Он подорвал себя, а двум другим террористам удалось уйти.

В результате теракта пострадало более 20 человек, среди которых большинство - обслуживающий персонал госпиталя.

Ответственность за теракт на себя никто не взял, но их совершение связывают с деятельностью радикальных исламистов. Это уже не первый теракт, направленный против христиан. Напомним, 5 августа также недалеко от Исламабада пятеро неизвестных ворвались на территорию христианской школы курортного городка Мари. В результате нападения погибли двое охранников, двое служащих и учитель.

В марте текущего года в Исламабаде аналогичному нападению подверглась протестантская церковь в особо охраняемом дипломатическом районе, недалеко от посольства США. Тогда от взрывов гранат погибло пять человек, включая жену и приемную дочь американского атташе Мильтона Грина. Десятки человек, в основном иностранцы, получили ранения.

Преступники до сих пор не найдены.