Двое французских сотрудников службы безопасности посольства Франции в столице Мавритании Нуакшоте получили легкие ранения в результате совершенного в субботу вечером нападения на дипмиссию
Вести
 
 
 
По поступающей информации, террорист-смертник привел в действие закрепленную у него на поясе взрывчатку у здания французского посольства
Вести
 
 
 
Это - первый подобного рода теракт, который осуществляется смертником
Вести

Двое французских сотрудников службы безопасности посольства Франции в столице Мавритании Нуакшоте получили легкие ранения в результате совершенного в субботу вечером нападения на дипмиссию. Пострадала также местная жительница.

По поступающей информации, террорист-смертник привел в действие закрепленную у него на поясе взрывчатку у здания французского посольства. В непосредственной близости от него расположено посольство Индии. Посольский комплекс окружен полицией, журналистов не пропускают.

Это - первый подобного рода теракт, который осуществляется смертником. Власти страны считают, что за атакой стоят боевики "Аль-Каиды", которые просочились в Мавританию. На минувшей неделе были задержаны несколько активистов этой ячейки, которые, по данным местных спецслужб, готовили теракты на территории страны.

В феврале прошлого года в Нуакшоте было обстреляно посольство Израиля, ранения получили несколько человек. В декабре 2007 года в Мавритании были убиты четверо французских туристов. Ответственность за ту акцию взяли на себя представители "Аль-Каиды" на севере Африки, сообщает ИТАР-ТАСС.