В результате очередного теракта в Ираке 31 человек погиб и еще 22 получили ранения различной степени тяжести, сообщает местная полиция
Reuters

В результате очередного теракта в Ираке 31 человек погиб и еще 22 получили ранения различной степени тяжести, сообщает местная полиция. На этот раз начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух рядом с кафе в населенном пункте Бухриз на северо-востоке страны, примерно в 60 километрах от Багдада, передает Reuters.

Многие пострадавшие находятся в больнице в тяжелом состоянии, поэтому число жертв еще может вырасти, добавляет агентство, отмечая, что теракт совершен в районе, населенном преимущественно суннитами.

Теракты, зачастую совершаемые смертниками, происходят в Ираке чуть ли не ежедневно. В минувшее воскресенье в результате серии взрывов в Багдаде и окрестностях иракской столицы погибли не менее 33 человек, еще около 100 получили ранения, передает АР.

Всего в тот день было приведено в действие девять взрывных устройств - в западном квартале Баяа, восточном квартале Гадир, в районах Амиль и Радхвания на юго-западе Багдада, а также в городе Мадаин к югу от иракской столицы, уточняет РИА "Новости".

В основном террористы использовали начиненные взрывчаткой автомобили, отметили в полиции. Ответственность за эти теракты пока никто на себя не взял.