Калифорнийский бомж выжил, дважды попав под пресс мусоровоза
Global Look Press

Бездомный мужчина, спавший в мусорном баке на улице калифорнийского города Фримонт, пережил несколько неприятное пробуждение, когда мусорная машина забрала бак и прокатала его содержимое через компактизатор.

Полиции не удалось установить личность бомжа, поскольку он, судя по всему, страдает психическим заболеванием, сообщает InsideBayArea со ссылкой на местную полицию. На вид мужчине около 44 лет. После пережитого приключения на нем не было обнаружено видимых повреждений, однако оперативные службы направили его в больницу для обследования.

Бездомный спал в большом мусорном контейнере за семейным рестораном на Торнтон-авеню, рассказала пресс-секретарь городской полиции Женева Боско. Компактизатор был включен после того, как мусор и погребенный под ним мужчина оказались внутри мусорной машины. Затем грузовик доехал до следующей забегаловки и после опорожнения стоящего там мусорного контейнера пресс был использован еще раз.

После этого мусорная машина направилась на запад по Фримонт-бульвару, к расположенному там винному магазину. Именно там мужчина выбрался через отверстие в крыше. Он проехал в мусорке не менее полумили и дважды пережил угрозу быть раздавленным катком.

"Ему очень повезло, что он пережил уплотнение мусора и выбрался из машины благополучно", - говорит Боско.

Представители компании по уборке мусора, Republic Services, никак не комментируют произошедшее. А местные СМИ припоминают случай, произошедший в июле 2014 года. Тогда спавший в мусорном баке в Сан-Франциско человек попал в грузовик, перерабатывающий мусор. Его спас работник компании, который услышал крик и вытащил бездомного. Пострадавший получил серьезные травмы, но в итоге выжил.