По уточненным данным, на электростанции в Дуйсбурге, принадлежащей компании Thyssen Krupp AG, произошла целая серия взрывов. Более двух часов потребовалось пожарным для того, чтобы потушить пламя, охватившее один из генераторов станции. В первых сообщениях говорилось, что в результате взрывов ранено несколько человек. Однако эта информация не подтвердилась.

В результате аварии серьезно пострадали соседние здания. Окна в некоторых домах выбиты. Причина взрывов пока остается неясной. Сейчас на месте происшествия работает группа экспертов, которым предстоит выяснить все обстоятельства этого ЧП, а также предотвратить новые взрывы.

Власти города полностью исключили возможность отключения электричества в домах. Станция вырабатывает электроэнергию для местных заводов и никак не связана с городской системой электроснабжения.

Вместе с тем, по некоторым сведениям, в результате взрывов произошла утечка отравляющих веществ на расположенном неподалеку металлургическом заводе. Полиция рекомендует жителям города закрыть все окна и не покидать свои дома до тех пор, пока эта информация не будет тщательно проверена.