Президент Путин сегодня утром прибыл с визитом в Азербайджан
Съемки НТВ
 
 
 
Из-за снегопада в Баку никто не был уверен, сможет ли приземлиться самолет Путина, и президент Азербайджана заметно нервничал
Съемки НТВ
 
 
 
Потом красные ковровые дорожки все-таки расчехлили, и стало понятно, что погода не помешает визиту: Владимир Путин все-таки прилетел
Съемки НТВ
 
 
 
Приветствуя почетный военный караул, президент России произнес фразу "Салам, аскер", что в переводе с азербайджанского означает "Привет, солдат"
Съемки НТВ
 
 
 
Из аэропорта, где президенты России и Азербайджана разговаривали примерно 15 минут, Владимир Путин уехал в свою резиденцию - специальный Дом приемов, построенный еще в 1980 году
Съемки НТВ
 
 
 
Здесь и пройдут сегодня днем первые переговоры Владимира Путина с Гейдаром Алиевым, - передает корреспондент НТВ
Съемки НТВ
 
 
 
Здесь и пройдут сегодня днем первые переговоры Владимира Путина с Гейдаром Алиевым, - передает корреспондент НТВ
Съемки НТВ

Президент Путин сегодня утром прибыл с визитом в Азербайджан. Как передает корреспондент НТВ, в бакинском аэропорту "Бина" Путина встречал Гейдар Алиев, с которым сегодня днем президент России проведет первые переговоры.

"Из-за снегопада в Баку никто не был уверен, сможет ли приземлиться самолет Путина, и президент Азербайджана заметно нервничал. Потом красные ковровые дорожки все-таки расчехлили, и стало понятно, что погода не помешает визиту: Владимир Путин все-таки прилетел", - сообщает корреспондент НТВ.

Приветствуя почетный военный караул, президент России произнес фразу "Салам, аскер", что в переводе с азербайджанского означает "Привет, солдат".

Из аэропорта, где президенты России и Азербайджана разговаривали примерно 15 минут, Владимир Путин уехал в свою резиденцию √ специальный Дом приемов, построенный еще в 1980 году. По сообщениям информационных агентств, резиденция √ это "огромное трехэтажное здание с залами для переговоров и апартаментами, некоторые из которых имитируют сталактитовые пещеры".

"Здесь и пройдут сегодня днем первые переговоры Владимира Путина с Гейдаром Алиевым, - передает корреспондент НТВ. - Основным предметом обсуждения станут проблемы освоения месторождений нефти в Каспийском море".

Позже на вторник и среду запланировано еще несколько встреч президентов России и Азербайджана. Вечером 10 января президент Путин вернется в Москву.