В Тбилиси заявляют об обстреле полицейского поста людьми, скрывшимися в Абхазии
Вести
 
 
 
Неизвестные вооруженные лица в среду утром обстреляли грузинский полицейский пост, расположенный в здании водозаборной станции вблизи административной границы с Абхазией, сообщили в полиции Грузии
НТВ
 
 
 
По словам представителя полиции, жертв или пострадавших среди грузинских полицейских нет
Вести

Неизвестные вооруженные лица в среду утром обстреляли грузинский полицейский пост, расположенный в здании водозаборной станции вблизи административной границы с Абхазией, сообщили в полиции Зугдидского района Грузии.

"По зданию поста, расположенного на участке Напати-Чубурдхинджи, было сделано четыре выстрела из гранатомета, в течение нескольких минут нападавшие стреляли из автоматов. После открытия ответного огня, они скрылись на абхазской территории", - цитирует "Интерфакс" сотрудника полиции.

По словам представителя полиции, жертв или пострадавших среди грузинских полицейских нет.

Полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария опроверг сообщения о том, что вооруженные лица с абхазской стороны обстреляли из гранатометов пост грузинской полиции. "Если подобный инцидент и имел место, то никакого отношения к Абхазии он не имеет, это скорее всего внутренние криминальные разборки", - заявил Кишмария в среду "Интерфаксу".

Напомним, что за последние несколько дней в зоне грузино-абхазского конфликта произошла серия взрывов. 29 июня в Гаграх с интервалом в несколько минут сработало два взрывных устройства - ранения получили шесть человек. 30 июня в результате взрыва на рынке Сухуми также пострадали шесть человек. Утром 6 июля четыре взрывных устройства сработали около села Рухи в зоне грузино-абхазского конфликта. Вечером того же дня взрыв произошел в кафе в центре Гали - погибли четыре человека, шесть получили ранения. Кроме того, в ночь на 4 июля столица Южной Осетии - Цхинвали, а также грузинские населенные пункты подверглись массированным артиллерийским обстрелам, в результате которых несколько человек погибли.

Власти непризнанной республики заявили, что за терактами стоят грузинские власти и сообщили, что полностью прерывают контакты с Тбилиси. Грузия, в свою очередь, обвинения в причастности к взрывам категорически опровергла.