В Китае опубликованы фотографии НЛО, появившегося 7 июля над международным аэропортом Сяошань в городе Ханчжоу
english.peopledaily.com.cn
 
 
 
Снимок разместил один из очевидцев: он утверждает, что сделал фото около 21:00 над населенным пунктом недалеко от аэропорта
english.peopledaily.com.cn
 
 
 
Световое пятно можно принять за признак работы мощной энергетической установки
НТВ
 
 
 
По поводу появления НЛО в Китае была собрана специальная пресс-конференция
НТВ
 
 
 
Представитель по общественным связям аэропорта Сяошань Жуань Чжоучжан подтвердил, что неопознанный летающий объект стал причиной нарушения воздушного сообщения
НТВ
 
 
 
Кроме того, представитель аэропорта подтвердил, что НЛО могли видеть и некоторые авиапассажиры, и жители близлежащих деревень
НТВ

В Китае опубликованы фотографии НЛО, появившегося 7 июля над международным аэропортом Сяошань в городе Ханчжоу (административный центр провинции Чжэцзян, Восточный Китай). Снимок разместил один из очевидцев: он утверждает, что сделал фото около 21:00 над населенным пунктом недалеко от аэропорта.

На снимке виден, скорее всего, прямоугольный предмет, от которого исходит сильное свечение. По периметру расположены светящиеся точки, напоминающие иллюминаторы. Световое пятно можно принять за признак работы мощной энергетической установки, отмечает ИТАР-ТАСС.

По поводу появления НЛО в Китае была собрана специальная пресс-конференция. Представитель по общественным связям аэропорта Сяошань Жуань Чжоучжан подтвердил, что неопознанный летающий объект стал причиной нарушения воздушного сообщения.

Он рассказал, что первым его заметил диспетчер, который следил за снижением обычного рейсового самолета. О своем открытии он сообщил начальнику смены, а тот из соображений безопасности решил немедленно закрыть воздушное пространство над аэропортом. В результате шесть рейсов были отложены, а 12 самолетов, летевших в Ханчжоу, перенаправили в Нинбо и Уси.

Кроме того, представитель аэропорта подтвердил, что НЛО могли видеть и некоторые авиапассажиры, и жители близлежащих деревень. Таким образом, снимки, сделанные очевидцами, имеют право на существование. Ранее сообщалось, что без специальной техники увидеть объект в небе было невозможно.

Тем не менее, специалисты призывают не слишком доверять фотографиям, опубликованным в интернете, так как они нуждаются в тщательном изучении. Пока официальных версий о том, чем может быть НЛО, нет - они появятся только после завершения расследования. Ожидается, что это произойдет уже в пятницу, 9 июля. В состав группы, занимающейся этим происшествием, входят полицейские и представители авиации, передает People's Daily Online.

Между тем в СМИ высказываются предположения, что это мог быть просто частный самолет. Сторонники этой версии основываются на том, что в той провинции Китая, где было замечено НЛО, в последнее время резко увеличилось количество частных авиалайнеров. Впрочем, эксперты в области авиации называют подобные предположения "слишком непрофессиональными", не давая при этом никаких объяснений.

Согласно другой точке зрения, появление загадочного объекта в небе над китайским аэропортом связано с военной сферой, поэтому широкая общественность все равно не узнает истины в ближайшее время, пишет China Daily.