Самолет Cessna пилотировал бывший член законодательного собрания штата, 86-летний Джин Дэмшродер
toledoblade.com

Небольшой самолет потерпел катастрофу в городе Фримонт в американском штате Огайо. Погибли все шесть человек, находившихся на его борту. Несмотря на то, что самолет упал на жилой район, из находившихся на земле людей никто не пострадал, разрушений также нет.

Самолет Cessna-68 пилотировал бывший член законодательного собрания штата, 86-летний Джин Дэмшродер. Он принимал участие в благотворительном мероприятии, устроенном местным отделением клуба Lions на территории аэроклуба, в котором принимали участие пилоты-любители.

Бывший законодатель пригласил несколько участников благотворительного собрания совершить воздушную прогулку, которая закончилась трагически. Погода в момент инцидента была нормальной. Причины трагедии устанавливаются.

В этот же день четыре человека погибли в результате крушения медицинского вертолета в штате Техас. Как сообщил представитель Федерального авиационного управления (ФАУ) США Роланд Хервиг, инцидент произошел в воскресенье утром.

Вертолет совершал рейс от госпиталя в Хантсвилле в госпиталь в Хьюстоне. И упал в 110 км от Хьюстона. Находившиеся на его борту три члена экипажа и пациент погибли. Сейчас на месте происшествия работают следователи.