Количество погибших в результате разрушительного землетрясения в китайской провинции Сычуань, произошедшего 12 мая 2008 года, выросло до 69 тысяч 142 человек
Reuters
 
 
 
Всего во время землетрясения нанесен ущерб 46 млн 249 тысячам человек, отметило министерство
Reuters
 
 
 
Это землетрясение стало самым сильным в Китае за последние 30 лет
Reuters

Количество погибших в результате разрушительного землетрясения в китайской провинции Сычуань, произошедшего 12 мая 2008 года, выросло до 69 тысяч 142 человек. Такие данные привело в понедельник министерство гражданской администрации КНР, передает "Интерфакс".

По данным на 12:00 по местному времени (08:00 по московскому) понедельника, число раненых во время землетрясения составило 374 тысяч 65 человек, пропавшими без вести числятся 17 тысяч 551 человек.

Всего во время землетрясения нанесен ущерб 46 млн 249 тысячам человек, отметило министерство.

Напомним, 12 мая от разрушительного землетрясения серьезно пострадал уезд Цинчуань. Тогда число жертв, по официальным данным, превысило 68,5 тысяч человек. Это землетрясение стало самым сильным в Китае за последние 30 лет.

Тогда сообщалось, что общее число пострадавших от землетрясения и его последствий превышает 45,61 млн человек, около 15 млн человек были перемещены из зоны бедствия в безопасные районы.

Теперь в пострадавшей от землетрясения китайской провинции Сычуань началось новое бедствие - прорываются запруды. В водоемах и искусственных озерах, образованных в результате схода оползней, скопилось слишком много воды, существует угроза смыва целого города. Более того, юго-запад Китая продолжают сотрясать толчки.