Государственный архив Израиля опубликовал накануне видеозапись, на которой запечатлен неопознанный летающий объект
youtube.com

Государственный архив Израиля опубликовал накануне видеозапись, на которой запечатлен неопознанный летающий объект. При этом никаких подробностей относительно этой съемки, ни конкретной даты, когда она была сделана, не сообщается, передает NEWSru Israel со ссылкой на News1.co.il.

По мнению СМИ, в данном случае речь может идти о первом видеодоказательстве появления НЛО в небе над Израилем.

В последнее время уфологи собрали уже достаточное количество подобных свидетельств существования "летающих тарелок" и инопланетян. В частности, в январе прошлого года Талгат (Давид) Ирисбаев передал в редакцию NEWSru Israel видео, сделанное им самим в промышленной зоне Кфар-Сабы. На нем отчетливо виден некий загадочный летающий объект.

"Он напоминал по форме косточку абрикоса", - рассказывал Талгат. За неделю до этих съемок от жителей Кфар-Сабы приходила информация о том, что порой они видят в ночном небе светящийся объект неизвестного происхождения.

Напомним, что в феврале этого года Великобритания рассекретила материалы о случаях появления НЛО, в том числе письменные свидетельства очевидцев, рисунки и отчеты о парламентских обсуждениях. Если судить по этим данным, то с 1994 по 2000 годы в небе над Британией появлялись тысячи "летающих тарелок".

Среди документов был, в частности, отчет о НЛО над стадионом футбольного клуба "Челси" и о том, что некий объект кружил над домом бывшего министра внутренних дел Великобритании Майкла Говарда в графстве Кент. Этот "крупный, жужжащий объект" в 1997 году видели шесть человек. У свидетелей возникли подозрения, что "пришельцы" интересовались политиком.

Однако служба ПВО Минобороны официально заключила, что никаких доказательств несанкционированного вторжения в британское воздушное пространство в указанный день установлено не было.