Соединенные Штаты продолжают настаивать на необходимости политического урегулирования в Чечне. Об этом заявил пресс-секретарь государственного департамента США Ричард Баучер после того как стало известно о гибели лидера чеченских сепаратистов Аслана Масха
НТВ

Соединенные Штаты продолжают настаивать на необходимости политического урегулирования в Чечне. Об этом заявил в среду пресс-секретарь государственного департамента США Ричард Баучер после того как стало известно о гибели лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова.

"Наша политика не изменилась. Мы думаем, что должно быть политическое урегулирование ситуации в Чечне, и мы продолжаем отстаивать этот путь", - сказал Баучер, выступая на брифинге в государственном департаменте США.

Накануне с аналогичным заявлением выступил пресс-секретарь президента США Скотт Маклеллан. По его словам, подход администрации США к ситуации в Чечне "остается неизменным" и предусматривает "необходимость политического решения" вопроса.

Макклеллан не стал вдаваться в обоснование мнения Вашингтона о необходимости политического урегулирования в Чечне. Он лишь напомнил, что США ценят сотрудничество с Россией в борьбе с международным терроризмом.