Новые столкновения в Каире: демонстранты закидали друга камнями и подрались
Global Look Press

Новые столкновения на площади Тахрир в центре Каира произошли в среду днем: сотни демонстрантов закидали друг друга камнями и устроили потасовку, сообщило египетское государственное телевидение.

По его данным, столкновения произошли между демонстрантами, которые выступают за прекращение акций протеста и возвращение к нормальной жизни, и теми, кто хочет остаться на площади, чтобы добиваться выполнения всех требований революционной молодежи, передает РИА "Новости".

На днях египетские власти выполнили главное требование демонстрантов - отправили в отставку премьер-министра Ахмеда Шафика, которого назначил ушедший в отставку президент Хосни Мубарак.

После этого молодежь на площади Тахрир, где до сих пор остались палатки протестующих, разделилась на сторонников и противников продолжения акций протеста. Одни предлагают немедленно разойтись по домам, другие намерены оставаться, чтобы сохранять постоянное давление на египетские власти.

В минувшую пятницу перед собравшимися на Тахрире выступил новый премьер-министр Исам Шараф. Он призвал молодежь вернуться к нормальной жизни, оказать помощь правительству в восстановлении экономики страны.

Напомним также, что ранее в среду сообщалось о 10 убитых в ходе столкновений, произошедших накануне ночью в Каире между христианами-коптами и мусульманами. Такие данные передало агентство Reuters со ссылкой на египетское государственное информационное агентство. По информации Министерства здравоохранения страны, 110 человек получили ранения.