Жена кандидата в президенты США от республиканцев Джона Маккейна Синди Маккейн отказывается раскрывать свои доходы
Reuters
 
 
 
На вопрос, раскроет ли она эти данные, если станет первой леди при президенте Маккейне, Синди ответила: "Нет"
johnmccain.com
 
 
 
Синди Маккейн - наследница бизнеса компании по дистрибуции пива, и ее состояние АР оценивает приблизительно в 100 млн долларов
johnmccain.com

Жена кандидата в президенты США от республиканцев Джона Маккейна Синди Маккейн отказывается раскрывать свои доходы. "Знаете, я и мой муж вместе 28 лет, и все 28 лет налоговые декларации мы заполняет отдельно. Это частное дело. Кандидат - мой муж", - заявила миллионерша Синди Маккейн в интервью американскому каналу NBC.

На вопрос, раскроет ли она эти данные, если станет первой леди при президенте Маккейне, Синди ответила: "Нет".

В апреле Маккен раскрыл свои доходы: 405409 долларов в 2007 году, 84460 долларов уплаченных налогов.

Синди Маккейн - наследница бизнеса компании по дистрибуции пива, и ее состояние АР оценивает приблизительно в 100 млн долларов. Впрочем, раздельное ведение финансов не мешает прессе называть Маккейна одним из богатейших законодателей в Конгрессе США.

Позиция Синди Маккейн позволила демократам заподозрить ее в "двойных стандартах". Председатель Национального демократического комитета Ховард Дин подозревает, что Джон Маккейн хочет что-то скрыть: "На протяжении всей кампании его призывы к открытости касались кого угодно, кроме него самого. Теперь он думает, что может привнести этот же сомнительный стандарт в Белый дом".

Претенденты от демократической партии Барак Обама и Хиллари Клинтон заполняли налоговые декларации совместно с супругами и опубликовали эти данные.