Как сообщил корреспондент НТВ из Норвегии, около семи часов вечера плавучая платформа "Регалия" прибыла в норвежский порт
Архив НТВ
 
 
 
До сих пор неизвестно, есть ли на платформе какие-нибудь улики, поднятые со дна Баренцева моря
Архив НТВ
 
 
 
Впрочем, НТВ сообщает, что вчера "Регалия" сделала остановку в российских водах - с нее выгрузили обломки металлических конструкций, найденные вблизи подлодки "Курск"
Архив НТВ
 
 
 
На борту "Регалии" в Норвегию прибыли российские глубоководники, проходящие декомпрессию в барокамерах платформы

Как сообщил корреспондент НТВ из Норвегии, около семи часов вечера плавучая платформа "Регалия" прибыла в норвежский порт. Платформа еще не пришвартовалась и стоит приблизительно в двухстах метрах от берега.

На борту "Регалии" в Норвегию прибыли российские глубоководники, проходящие декомпрессию в барокамерах платформы. Как только процедура декомпрессии будет закончена, и россияне сойдут с платформы на норвежскую землю, контракт с фирмой Halliburton действовать перестанет.

До сих пор неизвестно, есть ли на платформе какие-нибудь улики, поднятые со дна Баренцева моря. Впрочем, НТВ сообщает, что вчера "Регалия" сделала остановку в российских водах - с нее выгрузили обломки металлических конструкций, найденные вблизи подлодки "Курск". Сегодня вице-премьер Илья Клебанов сообщил, что из 4 отсека лодки водолазы смогли достать журнал и кое-какие записи, но поднять все, что хотели, не удалось. Впрочем, есть вероятность, что ситуацию прояснит адмирал Верич, который руководил группой водолазов, работавших на затонувшем "Курске". Официальный представитель компании Halliburton также обещал сделать заявление. Пресс-конференцию планировалось созвать вскоре после прибытия платформы в порт.