Панкисское ущелье Грузии скрытно от местных властей посещает некий араб, возможно, связанный с международной террористической организацией "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом сообщила в Тбилиси председатель комитета парламента Грузии по правам человека Елена Тевдорадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шеварднадзе продолжает заявлять, что власти республики не планируют проведение военной операции в Панкисском ущелье
Архив NTVRU.com
 
 
 
1 марта на усиленный режим несения службы были переведены все силовые структуры в районах России, приграничных с Панкисским ущельем Грузии
Архив NTVRU.com

Панкисское ущелье Грузии время от времени скрытно от местных властей посещает некий араб, возможно, связанный с международной террористической организацией "Аль-Каида".

Об этом сообщила во вторник журналистам в Тбилиси председатель комитета парламента Грузии по правам человека Елена Тевдорадзе, передает "Интерфакс". Она встречалась в тбилисской тюрьме с обвиненным в связях с "Аль-Каидой" чеченцем Зурабом Хангошвили, и тот "признал, что встречался с этим арабом, но назвать его имя категорически отказался". По словам депутата, Хангошвили считает этого араба представителем гуманитарной организации.

В то же время президент Грузии Эдуард Шеварднадзе продолжает заявлять, что власти республики не планируют проведение военной операции в Панкисском ущелье. Комментируя информацию о том, что Панкисское ущелье покидают скрывавшиеся там боевики из Чечни, Эдуард Шеварднадзе отметил: "В свое время к нам их загнали российские войска. Если они уходят - это не наш вопрос".

Напомним, что 1 марта на усиленный режим несения службы были переведены все силовые структуры в районах России, приграничных с Панкисским ущельем Грузии. Это было сделано в связи с возможными попытками выхода на территорию Чечни и Ингушетии участников бандформирований, находящихся в Панкисском ущелье.