Посол России в Ираке Владимир Титоренко возвратится в Москву в ближайшее время
ТВС

Посол России в Ираке Владимир Титоренко возвратится в Москву в ближайшее время.

Планируется, что вместе с ним возвратится в Россию и советник-посланник, который оставался вместе с раненым водителем посольства Владимиром Архиповым в иракском городе Фалуджа, передает "Интерфакс" со ссылкой на дипломатические источники.

Ранее в понедельник самолет МЧС России доставил в Москву 12 российских дипломатов и журналистов. Самолет Як-42 вылетел спецрейсом из Дамаска и приземлился в Раменском в 19:46 по московскому времени.

Посол России в Ираке Владимир Титоренко остался в Сирии, где занимался эвакуацией из Ирака сотрудников посольства. Напомним, после обстрела российской дипломатической колонны под Багдадом в госпитале города Фаллуджа остались двое сотрудников российского посольства - раненый водитель, которому была сделана операция, и один из дипломатов. В понедельник российский посол вывез этих двух сотрудников посольства в Багдаде в Дамаск.

В настоящий момент водитель госпитализирован в одну из местных больниц. Вопрос об его эвакуации в Москву будет решаться на месте. "Возможно, он останется еще на какое-то время в Дамаске под наблюдением врачей", - сказали собеседники агентства. По их данным, водитель переезд перенес нормально, состояние его здоровья стабильное.