В Ираке убит британский подданный
AFP
 
 
 
В Ираке погиб британец. Его имя установлено - его зовут Майкл Блосс
AP Photo

Вечером Министерство иностранных дел Великобритании сообщило о гибели британского подданного.

38-летний британец из Уэльса по имени Майкл Блосс, некогда служивший в одном из британских парашютных полков, в последнее время работал в службе безопасности в американской компании в Ираке, передает Reuters.

Представитель Министерства иностранных дел Великобритании сообщил: "В Ираке погиб британец. Его имя установлено - его зовут Майкл Блосс". Сведения о том, сто британец работал в службе охраны, министерство не подтвердило.

Отец погибшего Питер Блосс сообщил, что его сын был застрелен во время выполнения своих служебных обязанностей. Он не знает точно, кто убил его сына, но считает, что это "повстанцы".

Напомним, что в пятницу днем вблизи иракского города Амара было совершено нападение на британских военнослужащих. В результате нападения погиб 1 английский солдат и еще 2 были ранены.

Бой между иракскими партизанами и британскими миротворцами завязался после того, как в этом районе с земли был сбит беспилотный летательный аппарат. На место происшествия

Кроме того, в Багдаде сегодня убиты американский солдат и иракский мирный житель. Об этом заявил на пресс-конференции в иракской столице американский генерал Марк Киммит.

По его словам, оба они погибли в результате атаки боевиков сопротивления в западной части города.