Мировое сообщество должно как можно больше внимания уделять развитию школьного образования в Ираке. Такую точку зрения высказала известная актриса и правозащитница Анджелина Джоли
loiclemeur.com

Мировое сообщество должно как можно больше внимания уделять развитию школьного образования в Ираке. Такую точку зрения высказала известная актриса и правозащитница Анджелина Джоли.

Выступая в вашингтонском Совете по международным отношениям, она подчеркнула, что эта тема должна стать одной из приоритетных в международной политике.

"Каждый ребенок имеет право на образование, и какой-либо конфликт не является причиной для того, чтобы забывать от этом", - сказала голливудская кинозвезда, которая в 2001 году стала послом доброй воли ООН.

По ее словам, "лучший способ утихомирить боль, которую детям причинила война, - это сконцентрировать их внимание на их будущем", передает ИТАР-ТАСС.

Джоли побывала в Ираке дважды: сначала в августе прошлого года, затем - в феврале текущего. Всего же за семь лет она посетила более 20 "горячих точек".