Около 20 человек погибли и свыше 30 получили ранения в результате взрыва в офисе неправительственной организации около Джелалабада
Меркатор
 
 
 
Из-под обломков уже извлечены свыше 20 тел погибших
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все раненые отвозятся в джелалабадский госпиталь
Архив NTVRU.com

25 человек погибли и 80 получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва автомобиля рядом с офисом неправительственной организации около Джелалабада, сообщает афганское новостное агентство со ссылкой на афганское министерство обороны. Из-под обломков уже извлечены 14 погибших, сообщает Reuters.

По информации агентства The Afghan Islamic Press (AIP), взрыв произошел в зданиях Афганской строительной компании, которые находятся в 10 километрах от Джелалабада. Как сообщается, эта организация занимается строительством дорог. Возле строительной компании близ Джелалабада на востоке Афганистана, по-видимому, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Об этом заявил сегодня в Кабуле полевой командир Хазрат Али, указав, что речь, вероятно, идет о теракте.

По словам Хазрата Али, в результате сегодняшнего взрыва 25 человек погибли и 80 получили ранения. От взрывной волны пострадали по крайней мере 50 близлежащих домов.

Все пострадавшие доставлены в больницы Джелалабада. Из-под обломков офисов компании до сих пор извлекаются тела.

"Взрыв был очень мощным. Очень много людей пострадало, - сказал представитель афганского министерства обороны в Кабуле сообщил Reuters, что уже точно установлена смерть 6 человек. √ Большое количество близлежащих домов были сильно повреждены, а некоторые полностью уничтожены в результате взрыва. Мы не знаем, что стало причиной взрыва".

"Общее число погибших точно не известно, поскольку в данный момент все еще идут спасательные работы", - сказал он.

Первоначально предполагалось, что взрыв мог быть вызван детонацией взрывчатых веществ, которые были складированы в одном из помещений компании и использовались при проведении дорожных работ.