Жители целого города страдают от бессонницы, опасаясь бестелесного духа
shoestringtravels.com
 
 
 
Местные жители прозвали феномен, который представляет угрозу только для прекрасного пола, "крадущимся привидением"
Yahoo!
 
 
 
Всего на сегодняшний день поступило двадцать жалоб
AP Photo

Медики в индийском штате Уттар-Прадеш подняли тревогу: жители целого города страдают от бессонницы, опасаясь бестелесного духа. Местные жители прозвали феномен, который представляет угрозу только для прекрасного пола, "крадущимся привидением". По свидетельствам местных женщин, "привидение бесшумно подбирается к ним сзади и шлепает, так сказать, по мягкому месту".

Это явление приняло такой размах, что женщины в городке Бесуан теперь не выходят на улицу без защиты своего тыла при помощи подушки, передает BBC.

Скептики, конечно, скажут, что подобное поведение более характерно не для бестелесного духа, а для вполне реальных мужчин. Эта версия тоже рассматривалась жителями индийского городка, но подтверждения она не нашла. Теперь и администрация штата, и местные жители уверены, что это - проделки привидения.

Всего на сегодняшний день поступило двадцать жалоб. Полиция оказалась бессильна. Как выразился один полицейский: "Что же мы можем сделать в этой ситуации? Мы можем арестовать человека, но на привидение наручники не наденешь!"

Похоже, что и местная администрация верит в привидения. Ее представители отвергли предположение о том, что жители городка подвержены галлюцинациям.

Однако местные журналисты все же не верят в то, что это - шалости привидения. Они вспоминают, что прошлым летом на улицах индийской столицы Дели тоже происходили подобные инциденты. Журналисты прозвали невидимый призрак, терроризирующий город, а в особенности его женскую часть, Monkey-man - человек-мартышка.

Полиции так и не удалось его поймать, но паника среди местных жителей достигла неслыханных масштабов. Это была настоящая массовая истерия. Однако со временем стало ясно, что речь идет, скорее всего, о единичном случае, а слухи сделали из мухи слона. Эксперты полагают, что, возможно, и на сей раз история сильно преувеличена.