Грузинские военные нанесли новый ракетный удар по Цхинвали из установок "Град"
Первый канал

Грузинские военные нанесли новый ракетный удар из установок "Град" по расположению миротворцев в Цхинвали, передает корреспондент ИТАР-ТАСС с места событий.

Как сообщил военнослужащий Североосетинского миротворческого батальона, в данный момент идут также бои за пределами Цхинвали около его южных границ. Российские военнослужащие, по его словам, зачищают местность от грузинских формирований.

Он также сообщил, что есть потери среди североосетинских и российских миротворцев, данные уточняются.

Прибежавшие накануне вечером в город жители соседнего села Хетагурово рассказывают о большом количестве погибших и о том, что грузинские военные взяли в плен несколько женщин.

В результате неоднократных обстрелов грузинской артиллерией минувшей ночью в Южной Осетии погибли трое российских миротворцев. Число раненых достигло 70 человек. Таким образом, общее число погибших в зоне конфликта российских миротворцев достигло 15-и человек.

За ночь удалось эвакуировать из зоны конфликта во Владикавказский госпиталь 22 раненых российских миротворца, в настоящее время медики борются за их жизнь. Принимаются меры по эвакуации остальных раненых миротворцев.

Как сообщалось ранее, минимум шесть мирных жителей Цхинвали погибли во время обстрелов в ночь с пятницы на субботу Цхинвали грузинскими военными. В пятницу президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявлял, что более 1400 жителей республики стали жертвами нападения грузинских войск на Южную Осетию.