Грузинский контингент прибудет из Ирака на родину на самолетах США
acig.org
 
 
 
"Вся бригада возвращается домой из Ирака, - подтвердил представитель грузинских военнослужащих. - Мы ожидаем действий США, которые предоставляют нам транспортные средства"
НТВ
 
 
 
Ранее объявлялось, что грузинский контингент будут находится в Ираке до конца текущего года
НТВ

В связи с обострением ситуации в зоне грузино-южноосетинского конфликта, Грузия отзывает свои войска (2 тысячи человек) из Ирака. По информации канала SkyNews, переброска грузинского контингента на родину будет осуществлена военно-транспортными самолетами США.

"Вся бригада возвращается домой из Ирака, - подтвердил представитель грузинских военнослужащих. - Мы ожидаем действий США, которые предоставляют нам транспортные средства".

В пятницу президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что "Грузия решила отозвать свою миротворческую бригаду из Ирака". Грузия участвует в миротворческой операции в Ираке с августа 2003 года. С лета прошлого года в Ираке несут службу две тысячи грузинских миротворцев, они меняются каждые полгода в рамках ротации.

Ранее объявлялось, что грузинский контингент будут находится в Ираке до конца текущего года.

Напомним, ранее в пятницу президент Грузии Михаил Саакашвили объявил в стране всеобщую мобилизацию и призвал всех резервистов явиться на призывные пункты. "Только так мы сможем спасти нашу страну", - заявил грузинский лидер.