В Австралии кенгуру спасла 7-летнего мальчика, заблудившегося в заповеднике
Youtube / 7NEWS

Австралийская пресса живо обсуждает новость о чудесном спасении ребенка, заблудившегося в местном заповеднике Дип-Крик и спасенного животным. Мальчик по имени Саймон Крюгер оказался в глуши один после того, как, увлекшись сбором цветов, слишком далеко отошел от своих родителей, пишет со ссылкой на местные издания южноафриканская SA Breaking News.

Когда те обнаружили его исчезновение, то срочно обратились за помощью. На поиски пропавшего были брошены около 40 человек и два вертолета, которые "прочесали" местность вдоль и поперек. Однако найти мальчика удалось только через сутки.

Его обнаружили примерно в 500 метрах от того места, где он потерялся. Ребенок был жив и здоров, несмотря на то, что провел ночь под открытым небом. The Australian отмечает, что в настоящее время в южном полушарии зима и температура воздуха ночью опускается местами до 6 градусов.

В таких условиях ребенок, одетый только в спортивные штаны и кофту, мог просто замерзнуть. Однако тут ему на помощь пришел необычный друг - дикая самка кенгуру. По словам Саймона, она подошла к нему и стала есть собранные им цветы. Затем он уснул рядом с животным, которое согрело его своим телом.

"Я думаю, что это было чудо, - рассказала мать мальчика Линда Крюгер, - Я понюхала его одежду и почувствовала запах кустарника и кенгуру". Отец ребенка заявил, что был уверен, что того найдут. "Он очень находчивый и выносливый парень. Теперь ему есть, о чем рассказывать", - заявил он журналистам.