Журналист британской газеты The Independent был избит афганскими беженцами в пакистанского городе Кветта
BBC
 
 
 
55-летний Роберт Фиск подвергся нападению, когда чинил машину на обочине. Разгневанная толпа забросала корреспондента камнями
BBC

Журналист британской газеты The Independent был избит афганскими беженцами в пакистанского городе Кветта, сообщает AP. 55-летний Роберт Фиск подвергся нападению, когда чинил машину на обочине. Разгневанная толпа забросала корреспондента камнями.

Поначалу около 100 беженцев, окруживших репортера, вели себя довольно мирно, до момента, когда один из детей бросил первый камень. Затем примеру ребенка последовали остальные. "Это был довольно жуткий опыт. У меня все болит, но я рад, что остался жив, - хладнокровно заявил Фиск. √ Шрамы останутся на всю жизнь, как напоминание о том, что я оказался не в том месте не в то время".

"У меня глаза были залиты кровью, поэтому я ничего не видел" - добавил репортер в интервью BBC. Однако, по его словам, он сумел сбить на землю, по крайней мере, двоих нападавших. Спасло журналиста вмешательство проходившего мимо религиозного деятеля, который сумел вразумить беженцев и отвел журналиста в ближайший полицейский участок.