Британская журналистка Ивон Ридли
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ивон Ридли провела в плену у талибов десять дней
Архив NTVRU.com
 
 
 
Журналистка верит, что ее смерть была нужна для того, чтобы мировое общественное мнение поддержало начало боевых действий в Афганистане
Архив NTVRU.com

Британская журналистка считает, что она попала в плен к талибам не случайно. Она утверждает, что западные спецслужбы делали все, чтобы ее убили.

Ивон Ридли провела в плену десять дней.

Все подробности своего пленения и освобождения Ридли собирается рассказать в книге "В руках у "Талибана".

Журналистка верит, что ее смерть была нужна для того, чтобы мировое общественное мнение поддержало начало боевых действий в Афганистане.

Газета The Independent on Sunday сообщает, что скоро поступит в продажу книга Ивон Ридли. В ней описывается как в комнате в пакистанском отеле, в котором она проживала, была все перевернуто вверх дном, как кто-то ковырялся в ее замках уже в Лондоне, и т.д. и т.п.

Ридли заявила, что корреспондент катарской телекомпании Al Jazeera продемонстрировал ей документы, из которых содержалась информация о ее личной жизни. Этот человек утверждал, что все эти бумаги он получил от талибов.

Газета пишет, что англичанка отреагировала на это возгласом: "Кто, черт возьми, пытается меня убить?"

Среди переданных кем-то документов были фотографии √ ее бывшего мужа и ее дочери, причем фотография, сделанная еще в Лондоне накануне ее командировки в Афганистан.

Госпожа Ридли, книга которой появится на прилавках уже завтра, обещает, что непременно докажет, что западные спецслужбы натравили на нее талибов, сотрудничали с талибами, и обязательно докажет верность своих слов.

"Чтобы много не говорить, я скажу так: это дело никому не удастся закрыть", - говорит Ивон Ридли.