Взрыв в жилом доме в Тбилиси: двое погибших
RTV International

В жилом доме в тбилисском микрорайоне Глдани в пятницу прогремел взрыв. В результате взрыва два человека погибли, о раненых не сообщается. Причиной его, по предварительным данным, стала утечка природного газа.

Взрыв в квартире на восьмом этаже девятиэтажного корпуса был настолько сильным, что взрывная волна снесла две фасадные бетонные плиты. В момент взрыва в квартире находились мальчик и его бабушка. Они погибли на месте.

Как сообщили в МВД Грузии, по данному факту начато расследование, и виновные, если взрыв произошел из-за утечки газа, будут строго наказаны, передает "Интерфакс".

Это второе за менее чем за двое суток чрезвычайное происшествие в грузинской столице, связанное с утечкой природного газа. В ночь на четверг в центре Тбилиси взорвалась газозаправочная станция. Как сообщили в пресс-центре МВД Грузии, взрыв произошел предположительно от брошенного окурка с проезжающей машины марки Mercedes.

В результате взрыва полностью сгорели газозаправочная станция, торговые палатки и автомашина Mercedes. Водитель машины в тяжелом состоянии перевезен в Ожоговый центр Тбилиси. По оценкам врачей, у 40-летнего водителя Нугзара Телия ожоги третьей степени тяжести и повреждены дыхательные пути, передает РИА "Новости".

На месте происшествия 10 пожарных в течение часа тушили пожар, который угрожал близлежащим жилым кварталам. Как сообщили в мэрии Тбилиси, столичный градоначальник Гиги Угулава распорядился в максимально сжатые сроки запретить работу газозаправочных мини-блоков в столице, работающих на сжиженном газе и произвести их демонтаж.