Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил в интервью итальянскому телеканалу RAI1, что готов обсудить с премьер-министром Италии Романо Проди ввод миротворческих сил в сектор Газы
Reuters
 
 
 
"Если Италия готова к тому, что ее военным придется ежедневно бороться с террористами "Хамаса", "Исламского джихада" и других группировок, действующих в секторе Газы - это очень интересные новости. Я готов обсудить это", - сказал премьер-министр Израиля
Reuters
 
 
 
Итальянские миротворцы составляют значительную часть миротворческого контингента в Южном Ливане
Reuters

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил в интервью итальянскому телеканалу RAI1, что готов обсудить с премьер-министром Италии Романо Проди ввод миротворческих сил в сектор Газы.

Итальянцы несколько раз высказывались за введение войск UNIFIL в сектор Газа. Это предложение поддержал председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас. Правительство Израиля до этого времени не соглашалось обсуждать данное предложение.

"Если Италия готова к тому, что ее военным придется ежедневно бороться с террористами "Хамаса", "Исламского джихада" и других группировок, действующих в секторе Газы - это очень интересные новости. Я готов обсудить это", - сказал премьер-министр Израиля.

Итальянские миротворцы составляют значительную часть миротворческого контингента в Южном Ливане.

Министр иностранных дел Италии Массимо д`Алема сказал, что если подразделения UNIFIL будут размещены в секторе Газы, то Италия готова направить свои подразделения и на эту миротворческую миссию.

Эхуд Ольмерт сказал: "Вы готовы сражаться? Вы готовы к гибели солдат? Если вы готовы рисковать своими людьми для обеспечения нашей безопасности – мы готовы обсудить данное предложение".

Премьер-министр Израиля посетит Рим в среду. Он проведет встречи с премьер-министром Италии Романо Проди и Папой Римским Бенедиктом XVI, сообщает NEWSru Israel.