По меньшей мере, четыре человека стали жертвами межконфессиональных столкновений в Ливане, еще 40 получили ранения
Reuters
 
 
 
В частности, в городе Триполи на севере страны между суннитами и алавитами произошла перестрелка с использованием гранатометов
Reuters
 
 
 
Напряженная обстановка в Триполи, где 80% населения составляют сунниты, сложилась после того, как на сирийско-ливанской границе были убиты по меньшей мере 14 ливанцев, симпатизирующих сирийским мятежникам
Reuters

По меньшей мере, четыре человека стали жертвами межконфессиональных столкновений в Ливане, еще 40 получили ранения, передает "Интерфакс" со ссылкой на газету Now Lebanon.

В частности, в городе Триполи на севере страны между суннитами и алавитами произошла перестрелка с использованием гранатометов.

В Ливане, где внимательно следят за ситуацией в Сирии, мусульмане-сунниты поддерживают сирийскую оппозицию, в то время как алавиты выступают в поддержку президента Сирии Башара Асада.

Напряженная обстановка в Триполи, где 80% населения составляют сунниты, сложилась после того, как на сирийско-ливанской границе были убиты по меньшей мере 14 ливанцев, симпатизирующих сирийским мятежникам.