Трое палестинцев погибли, подорвавшись на собственной бомбе
Архив NEWSru.com

Три палестинца погибли сегодня днем, когда они попытались атаковать израильский армейский блокпост в секторе Газа близ еврейских поселений Гуш-Катиф.

Неудавшиеся террористы-самоубийцы стали жертвами собственной бомбы, взорвавшейся в автомашине раньше намеченного времени. Четверо израильских солдат, находившихся на блокпосту, эвакуированы в близлежащую больницу с легкими ранениями.

Один палестинец ранен в Рафахе, на юге сектора Газа, и десять арестованы на Западном берегу Иордана израильскими военными в воскресенье утром. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщило иорданское информационное агентство "Петра".

По данным агентства, 24-летний Набиль Ахмед Мухаммед был ранен, когда изральские солдаты утром в воскресенье открыли беспорядочную стрельбу по домам палестинцев в городе Рафах.

Примерно в это же время, сообщило агентство "Петра", в городах Западного берега, израильтяне арестовали десять палестинцев, обвинив их в попытках препятствовать действиям израильских войск.

Согласно израильским источникам, арестованы палестинцы, находящиеся в "черных списках" израильских спецслужб в связи с принадлежностью к организациям "Танзим" и "Хамас".