Из-за приближающегося урагана аэропорты Парижа отменили все рейсы, в том числе до Москвы и Петербурга
Вести

Парижские аэропорты - "Шарль де Голль", "Орли" и "Ле Бурже" - отменили все рейсы из-за приближающегося урагана. Согласно предупреждениям метеослужб, скорость ветра порой может достигать 30 метров в секунду. На сайте управления столичных аэропортов говорится, что воздушное сообщение прерывается с 20:00 по местному (22:00 по московскому) времени и как минимум до 10 утра вторника.

Пассажиров, чьи рейсы попадают в этот промежуток времени, просят не ехать в аэропорты. Тем же, кто по расписанию должен вылететь до указанных часов, предлагают позвонить в справочную службу конкретных авиакомпаний, чтобы узнать об изменениях.

РИА "Новости" добавляет, что отменены в том числе рейсы из Парижа на Москву и Санкт-Петербург. Пассажиры авиакомпании Air France могут получить информацию о своем рейсе из-за границы по телефону +33157021058.

Согласно прогнозу, в понедельник вечером сильная буря обрушится на атлантическое побережье Франции, пронесется по северной части страны и утихнет лишь во вторник вечером.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании, все пассажиры, рейсы которых отменены, могут бесплатно перенести полет на любое время по 9 марта 2009 года включительно или вернуть стоимость билета. Air France также готова предоставить пассажирам, ожидающим пересадки в аэропорту Шарля де Голля, 1,4 тысячи мест в гостинице.

В свою очередь, начальник пресс-службы аэропорта "Шереметьево" Роман Генис сообщил, что в понедельник вечером вылететь из Москвы в Париж не смогли почти 230 человек.

Клиентам, следующим в города французской провинции или в другие европейские страны с пересадкой через Париж, компания предлагает воспользоваться услугами компании KLM и лететь через Амстердам.