Исламское радикальное движение "Хамаз" распространило видеокадры подрыва на радиоуправляемом фугасе автомобиля израильских военных. Как передает НТВ, видеозапись сделали активисты боевой организации, которые устроили засаду. Взрыв прогремел в тот момент, когда бронемашина оказалась в зоне действия бомбы. Ранения получили двое израильтян.

И сегодня же стало известно о новых ожесточенных столкновениях у границы сектора Газа и Египта, а также о целой серии терактов на Западном берегу реки Иордан.

Один израильтянин погиб, и один получил легкое ранение минувшей ночью в результате взрыва бомбы вблизи населенного пункта Адораим, к югу от Хеврона. Как передает РИА "Новости", израильтяне находились на дороге, связывающей еврейские поселения Бейт-Хагай и Отлиел.

Вблизи крупного еврейского поселения Шавей-Шомрон на Западном берегу был обстрелян пассажирский автобус. Пострадавших нет.

На шоссе Иерусалим - Модиин камнями была атакована автомашина с израильскими номерными знаками. В результате водитель потерял управление, и автомашина перевернулась. Обошлось без травм.

В секторе Газа возле КПП Кисуфим взорвалась начиненная взрывчаткой автомашина. Террорист-смертник погиб, других пострадавших нет.

В Газе были также обстреляны еврейские поселения Мораг и Неве-Дкалим.