Французские альпинисты сорвались с горы в итальянских Альпах. В результате несчастного случая четверо из них погибли, двое получили тяжелые травмы
tiscali.it
 
 
 
Как сообщила в пятницу служба гражданской обороны Италии, спасатели обнаружили погибших и раненых альпинистов в четверг вечером. Инцидент произошел в горной области Валь-д'Аоста, расположенной на границе с Францией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Группа из шести французских туристов в среду вечером вышла из альпийской турбазы и направилась в направлении горного пика Касторе высотой 4225 метров. В составе группы был горный проводник, трое женщин и двое мужчин 60 с лишним лет
tiscali.it

Французские альпинисты сорвались с горы в итальянских Альпах. В результате несчастного случая четверо из них погибли, двое получили тяжелые травмы.

Как сообщила в пятницу служба гражданской обороны Италии, спасатели обнаружили погибших и раненых альпинистов в четверг вечером. Инцидент произошел в горной области Валь-д'Аоста, расположенной на границе с Францией.

Группа из шести французских туристов в среду вечером вышла с альпийской турбазы и направилась в сторону горного пика Касторе высотой 4225 метров. В составе группы был горный проводник, три женщины и двое мужчин 60-ти с лишним лет.

В четверг утром скалолазы должны были добраться до турбазы, расположенной на другом склоне горы, но они туда не пришли, сообщает ИТАР-ТАСС.

По тревоге были подняты спасатели, к вечеру они обнаружили пропавших, четверо из которых погибли. По предварительной версии, туристы сорвались со склона, когда спускались с горы. Двое раненых вертолетом были доставлены в больницу.