На западе иракской столицы в воскресенье вечером взорван заминированный автомобиль. В результате взрыва один военнослужащий в составе международных коалиционных сил в Ираке погиб и трое получили ранения. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте
НТВ

На западе иракской столицы в воскресенье вечером взорван заминированный автомобиль. В результате взрыва один военнослужащий в составе международных коалиционных сил в Ираке погиб и трое получили ранения. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте командования коалиционных сил.

Согласно сообщению, террорист-смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль возле подразделения военнослужащих корпуса "Багдад" во время их патрульного рейда на западе Багдада. Имя и гражданство погибшего военнослужащего пока не разглашается.

По данным АР, с начала военной операции США в Ираке в марте 2003 года в этой стране погибли уже 3 тысячи 605 американских военнослужащих и более 280 солдат представителей военного контингента стран-союзников.

Формальным поводом к началу операции послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения, передает РИА "Новости".

В операциях в Ираке сейчас принимают участие военнослужащие из 26 стран, входящие в состав возглавляемых представителями командования вооруженных сил США коалиционных сил. Основными задачами коалиционных сил является поиск и уничтожение боевиков, а также оказание содействия правительству Ирака в формировании национальных силовых структур.