Трехлетняя британская девочка Маргарет Хилл, находившаяся в заложниках в Нигерии, освобождена, сообщает Reuters, ссылаясь на заявление нигерийского правительства
Reuters
 
 
 
Ребенка похитили 5 июля в Порт-Харкорте. Несколько вооруженных людей разбили окно в автомобиле, в котором девочку везли в детский сад, вытащили ее и увезли в неизвестном направлении
НТВ
 
 
 
На следующий день похитители вышли на связь с матерью ребенка и потребовали обменять ее на отца, угрожая убить заложницу в течение трех часов в случае, если обмен не состоится
НТВ
 
 
 
Отец девочки - британский подданный, женатый на гражданке Нигерии. Он живет в этой стране уже десять лет и управляет одним из местных баров. Он должен был прибыть на указанное место в течение трех часов, но полиция не позволила родителям ребенка отправить
НТВ

Трехлетняя британская девочка Маргарет Хилл, находившаяся в заложниках в Нигерии, освобождена, сообщает Reuters, ссылаясь на заявление нигерийского правительства.

Ребенка похитили 5 июля в Порт-Харкорте. Несколько вооруженных людей разбили окно в автомобиле, в котором девочку везли в детский сад, вытащили ее и увезли в неизвестном направлении.

На следующий день похитители вышли на связь с матерью ребенка и потребовали обменять ее на отца, угрожая убить заложницу в течение трех часов в случае, если обмен не состоится.

Отец девочки - британский подданный, женатый на гражданке Нигерии. Он живет в этой стране уже десять лет и управляет одним из местных баров. Он должен был прибыть на указанное место в течение трех часов, но полиция не позволила родителям ребенка отправиться на эту встречу, передает РИА "Новости".

Ее мать Олучи Хилл несколько раз общалась с похитителями по телефону. В последний раз неизвестный мужчина потребовал деньги. Однако о точной сумме не заявили - связь оборвалась.

Богатый нефтью район дельты реки Нигер, где расположен Порт-Харкорт, давно превратился в зону конфронтации между правительством страны и Движением за освобождение дельты Нигера, а похищения иностранцев стали там частым явлением. Однако захват в заложники маленького ребенка зафиксирован впервые. Как сообщалось ранее, сепаратисты из ДОДН резко осудили это преступление.