Березовского допросил прокурор-криминалист Алексей Донской в посольстве Украины в Лондоне. Пока выяснены не все вопросы, заявил замгенпрокурора Николай Голомша. По его словам, версия о причастности Березовского отрабатывается "очень глубоко"
RTV International
 
 
 
Во время предвыборной кампании Ющенко почувствовал ухудшение состояния. 10 сентября в одной из частных клиник Австрии в его организме обнаружили диоксин. Вещество попало в организм примерно за пять дней до этого
НТВ
 
 
 
Украинские следователи отрабатывают версию причастности российского олигарха Бориса Березовского к отравлению президента страны Виктора Ющенко.
prokuror.kiev.ua

Украинские следователи отрабатывают версию причастности российского олигарха Бориса Березовского к отравлению президента страны Виктора Ющенко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

Березовского допросил прокурор-криминалист Алексей Донской в посольстве Украины в Лондоне. Пока выяснены не все вопросы, заявил замгенпрокурора Николай Голомша. По его словам, версия о причастности Березовского отрабатывается "очень глубоко".

По версии следствия, отравление Ющенко произошло в сентябре 2004 года. Тогда он был кандидатом в президенты Украины. Во время предвыборной кампании Ющенко почувствовал ухудшение состояния. 10 сентября в одной из частных клиник Австрии в его организме обнаружили диоксин. Вещество попало в организм примерно за пять дней до этого.

Предприниматель Березовский живет в Великобритании, где имеет статус политического беженца. В России он находится в розыске с 2001 года, в отношении предпринимателя возбуждено несколько уголовных дел.

В июне 2009 года ему заочно был вынесен второй обвинительный приговор. За крупное хищение средств компаний "Аэрофлот", "ЛогоВАЗ" и "АвтоВАЗ" Березовский приговорен к 13 годам лишения свободы.

В конце мая Березовский признавался, что горячо поддерживает курс действующего президента Украины.