Исламское движение "Хамас" заявило о готовности совершить серию терактов против высших должностных лиц Израиля в ответ на убийство основателя организации Ибрагима аль-Макадмы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как говорится в распространенном в субботу заявлении руководства "Хамас", "убийство аль-Макадмы вызовет волну боевых операций против израильского руководства"
Euronews
 
 
 
Автомобиль аль-Макадмы был обстрелян в субботу утром израильским вертолетом "Апачи" в секторе Газа. В результате прямого попадания ракеты основатель движения и трое его телохранителей погибли
Euronews

Исламское движение "Хамас" заявило о готовности совершить серию терактов против высших должностных лиц Израиля в ответ на убийство основателя организации Ибрагима аль-Макадмы.

Как говорится в распространенном в субботу заявлении руководства "Хамас", "убийство аль-Макадмы вызовет волну боевых операций против израильского руководства".

"Террористическое правительство Израиля скоро поймет, какую страшную ошибку оно совершило",- подчеркивается в заявлении.

Автомобиль аль-Макадмы был обстрелян в субботу утром израильским вертолетом "Апачи" в секторе Газа. В результате прямого попадания ракеты основатель движения и трое его телохранителей погибли.

Во время похорон аль-Макадмы тысячи палестинцев вышли на улицы Газы.