В Киеве в воскресенье проходит акция протеста оппозиции "Восстань, Украина!"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представители Социалистической партии Украины, Компартии, Блока Юлии Тимошенко, а также блока Виктора Ющенко "Наша Украина" после возложения цветов к памятнику Тараса Шевченко проведут акцию протеста "Восстань, Украина!"
MIGnews
 
 
 
В акции принимает участие несколько тысяч человек. Митингующие несут лозунги "Кучму и его режим - геть", "Нет - преступному режиму Кучмы", "Народу нужен президент-патриот", "Диктатуре - нет!" и другие
Архив NEWSru.com

В Киеве в воскресенье проходит акция протеста оппозиции "Восстань, Украина!" Представители Социалистической партии Украины, Компартии, Блока Юлии Тимошенко, а также блока Виктора Ющенко "Наша Украина" после возложения цветов к памятнику Тараса Шевченко проведут акцию протеста "Восстань, Украина!".

В акции принимает участие несколько тысяч человек. Митингующие несут лозунги "Кучму и его режим - геть", "Нет - преступному режиму Кучмы", "Народу нужен президент-патриот", "Диктатуре - нет!" и другие.

Участники акции также несут флаги Молодого Руха, Украинской народной партии, партии "Реформы и Порядок", а также Конгресса украинских националистов. Акции протеста проходят также в регионах Украины.

Как сообщил журналистам лидер Компартии Петр Симоненко, в колонне - около 50 тыс. человек. Между тем милиция пока не дает официальной цифры участников акции.

Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социологических исследований, самую высокую поддержку имеет акция в Киеве и западных областях Украины - по 60 процентов респондентов, в Крыму - 58 процентов. В центре страны требования оппозиции разделяют 51 процент, несколько меньше - 48 из 100 опрошенных - на севере и востоке Украины.