В Новой Зеландии продали с аукциона бутылочки с душами старика и девочки
Trademe.co.nz

Две бутылочки с душами пожилого человека и маленькой девочки были проданы через Интернет в Новой Зеландии за 2,83 тысячи новозеландских долларов (около 2 тысяч долларов США), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Организаторы аукциона на сайте Trademe уточнили, что бутылочки купила компания, производящая электроприборы, которые помогают людям бросить курить.

Эви Вудбери из города Крайстчерч заявила, что выставила двух духов на продажу после того, как экзорцист из "спиритистской церкви" поймал их в ее доме и поместил в сосуды со святой водой.

Духи умершего в 1920-е годы пожилого человека по имени Лес Грэхэм и "могущественной и обладающей разрушительной силой" маленькой девочки появились в доме после экспериментов с доской Оуджа, рассказала Вудбери. По ее словам, они не давали ей спать и есть.

Доска Оуиджа представляет из себя небольшую плоскость с написанным на ней алфавитом и ключевыми словами "да", "нет", с помощью которой якобы можно общаться с духами.

"Неожиданно жидкость в кувшине закипала сама собой, кто-то трогал меня за шею, я слышала голоса в других комнатах, вещи пропадали и потом появлялись в самых неожиданных местах. Собака отказывалась заходить в некоторые комнаты, дочь моего брата рассказывала, что говорила с духом маленькой девочки", - заявила Вудбери, добавившая, что со времени "бутилирования" духов 15 июля 2009 года, ничего подобного не происходило.

"Я думаю, моя личность разделена на много частей, причина - два духа в бутылочках, и имена им - Jim Beam и Johnnie Walker", - так прокомментировал аукцион один из посетителей его сайта.