Барак Обама ведет переговоры с Netflix о запуске собственного шоу
Reuters

Бывший президент США Барак Обама ведет переговоры с американской компанией потокового видео Netflix по поводу своего участия в съемках серии шоу. Об этом сообщает газета The New York Times.

По данным источников издания, переговоры близятся к завершению. Netflix готова заплатить солидные деньги 56-летнему Обаме и его 54-летней жене Мишель за эксклюзивный контент, который будет представлен исключительно в режиме потокового видео. Сумма, оговоренная в проекте контракта, не раскрывается.

Согласно сведениям издания, Обама не планирует в рамках данного проекта комментировать нападки на него со стороны действующего президента Дональда Трампа и вместо этого сосредоточится на темах, способных стать источником вдохновения для широкой аудитории, отмечает ТАСС.

В частности, обсуждается предложение поручить экс-главе государства стать модератором дискуссий на передачах, посвященных проблемам здравоохранения, избирательных прав, иммиграции, внешней политики и потепления климата на планете. Не исключаются и шоу по теме полезного питания.

Мишель Обама, являющаяся по профессии юристом, была первой леди в 2009 - 2017 годах в то время, когда ее муж Барак Обама занимал пост президента США. Пара вступила в брак в 1992 году. Они воспитывают двух дочерей - Малию и Сашу.