Авиация США нанесла мощный удар по позициям талибов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Четыре мощных взрыва прозвучали в пятницу около 6:00 по местному времени у города Джабал-ус-Сарадж
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего, по словам очевидцев, по меньшей мере 40 бомб взорвались в районах дислокации сил талибов
Архив NTVRU.com

Авиация США нанесла один из самых мощных бомбовых ударов по передовым позициям талибов за время проведения антитеррористической операции в Афганистане, передает РИА "Новости".

Четыре мощных взрыва прозвучали в пятницу около 6:00 по местному времени у города Джабал-ус-Сарадж, расположенного в нескольких километрах от передовых позиций талибов.

Всего, по словам очевидцев, по меньшей мере 40 бомб взорвались в районах дислокации сил талибов, которые активно окапываются в ожидании наступления войск Северного альянса.

Американская авиация продолжала бомбардировки города Кандагара на юге Афганистана. Удары наносились по позициям талибов в северной и восточной частях города.

Одновременно войска Северного альянса продвигаются в сторону города Мазари-Шарифа на севере Афганистана с южного направления, сообщили американской телекомпании CNN представители оппозиционных талибам cил. Как заявил в четверг в Вашингтоне главком центрального командования вооруженных сил США армейский генерал Томми Фрэнкс, Мазари-Шариф является "интересным для нас" населенным пунктом в плане создания "сухопутного моста" из Узбекистана для передвижения войск и поставок гуманитарной помощи. По разным данным, силы Северного альянса находятся примерно в 6-7 км от города.