В Тбилиси опровергают сообщения о бомбардировках Абхазии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сегодня около 4 часов утра грузинская сторона применила боевую авиацию в поддержку грузинских и чеченских боевиков
Архив НТВ.ru
 
 
 
Имеются жертвы среди мирного населения
Архив НТВ.ru

Член Совета Национальной безопасности Грузии Тамаз Надарейшвили назвал "ложными" сообщения ряда российских СМИ о том, что сегодня утром грузинская авиация якобы подвергла бомбардировке ряд сел Гульрипшского района Абхазии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая в прямом эфире ТВ Грузии, он сказал, что "такого рода утверждения носят выдуманный характер и преследуют цель ввести в заблуждение общественность".

"На самом деле, - заявил он, - сегодня рано утром несколько неопознанных военных вертолетов подвергли бомбардировке окрестности ряда сел той части Кодорского ущелья Абхазии, которая контролируется грузинской стороной", - заявил Тамаз Надарейшвили.

Между тем, по данным, полученным ИТАР-ТАСС в Министерстве обороны Абхазии, сегодня около 4 часов утра грузинская сторона применила боевую авиацию в поддержку грузинских и чеченских боевиков в верховьях Кодорского ущелья.

Имеются жертвы среди мирного населения. В результате предпринятых абхазской стороной мер, самолеты покинули воздушное пространство Абхазии и ушли на территорию Грузии.

Несмотря на осложнение ситуации, всеобщая мобилизация в Абхазии пока не объявлена. Действует частичная мобилизация, объявленная еще в июле в связи с обострением ситуации в Кодорском ущелье.