За последние два года Ирак перевел 15 млн долларов в пользу палестинских жертв интифады и семей террористов-смертников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный секретарь организации "Арабский фронт освобождения" встречался два года назад с Саддамом Хусейном...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...после чего тот решил переводить средства палестинским семьям
Архив NTVRU.com

Глава проиракской группировки на Западном берегу Иордана Ракад Салим, арестованный службой безопасности Израиля две недели тому назад, заявил, что за последние два года Ирак перевел 15 миллионов долларов в пользу палестинских жертв интифады и семей террористов-смертников.

Согласно отчету израильской службы безопасности Шин-Бет, генеральный секретарь организации "Арабский фронт освобождения" встречался два года назад с Саддамом Хусейном, после чего тот решил переводить средства палестинским семьям.

Как сообщает Jerusalem Post, деньги переводились через филиал иракского банка в Аммане в Иорданию, оттуда - в филиал иорданского банка в Рамаллахе, откуда поступали на расчетный счет группы. Шин-Бет сообщила, что палестинские министры присутствовали при вручении денег палестинцам, в том числе семьям террористов-смертников.

Семьи погибших террористов получали по 10 тысяч долларов; раненные палестинцы получали по тысяче, а легко раненные - по 500 долларов.

Согласно сведениям, полученным Общей службой безопасности, Салим регулярно встречался с представителями "Хамас" и Народного фронта освобождения Палестины, чтобы совместно обсуждать планы будущих террористических акций. Кроме того, Ракад Салим служил личным политическим советником главы ПА Ясира Арафата. Он помогал Арафату распределять "иракские фонды" между боевиками и организациями.

Недавно спецслужбы Израиля арестовали 16 боевиков, проходивших подготовку в иракских военных лагерях и "служивших" в террористической организации некого Абу Аббаса, лично ответственного за захват итальянского судна "Акила Леоро" в 1985 году и вызванного из небытия усилиями Саддама и Арафата, напоминает Mignews.