Уход Израиля из сектора Газа демонстрирует всем, что мир возможен. Об этом заявил король Иордании Абдалла II в интервью израильскому телевидению
Архив NEWSru.com

Уход Израиля из сектора Газа демонстрирует всем, что мир возможен. Об этом заявил король Иордании Абдалла II в интервью израильскому телевидению.

Иорданский монарх назвал эвакуацию еврейских поселений из сектора Газа мужественным шагом. "Это мужественный шаг, который дает надежду на долгожданный мир палестинцам, израильтянам и арабам. Этот шаг продемонстрировал нам, что мир в регионе возможен", - сказал король.

"Уход Израиля (из сектора Газа) - это прекрасная возможность достичь продвижения мирного процесса и открыть новую страницу в истории ближневосточного урегулирования", - подчеркнул Абдалла II, сообщает РИА "Новости".

В конце августа в ходе своей встречи в Аммане с бывшим премьер-министром Израиля Эхудом Бараком иорданский монарх уже охарактеризовал эвакуацию израильских поселений как "важное развитие в истории палестинской проблемы и в претворении в жизнь надежд палестинского и израильского народа на стабильность и безопасность в регионе".