Поиски российских туристов, пропавших в Китае, пока безрезультатны
Первый канал
 
 
 
Сплав по реке должен был проходить с 22 августа по 2 сентября
Первый канал
 
 
 
Пропавшие в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР (северо- запад страны) шестеро российских спортсменов совершали сплав по реке без сопровождения местных гидов
Первый канал

Пропавшие в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР (северо- запад страны) шестеро российских спортсменов совершали сплав по реке без сопровождения местных гидов.

По информации сегодняшней газеты "Синьцзин бао", проводники довели российскую группу до места начала сплава и вернулись обратно в родную деревню. Ранее местные СМИ сообщали о том, что российские граждане пропали вместе с двумя местными гидами.

14 августа проводники повели группу российских спортсменов из деревни Пулу к месту сплава по реке Юрункаш, куда они прибыли 18 августа. Затем гиды вернулись в деревню.

Сплав по реке должен был проходить с 22 августа по 2 сентября. Однако в самом начале с российскими гребцами была потеряна связь, а в назначенную точку они так и не вышли.

В настоящее время объединенными силами Вооруженной народной полиции (китайские внутренние войска) и местного населения ведутся интенсивные поиски пропавших спортсменов. Участие в них принимают почти 600 человек.