В Гватемале автобус рухнул с высоты 220 метров, погибли десятки человек
elperiodico.com.gt

По меньшей мере 38 человек погибли и десятки получили ранения в результате падения с обрыва автобуса на западе Гватемалы в понедельник, передает Reuters.

Рейсовый автобус пролетел 220 метров и упал в реку, транспортное средство полностью разрушено. 50 человек были доставлены в ближайшие больницы с травмами. Среди погибших и пострадавших есть дети, некоторые ранены очень тяжело.

Трагедия произошла в 60 км от гватемальской столицы. Следователи пока точно не знают, что вызвало крушение и куда направлялся автобус. Доподлинно известно пока только то, что погода была сухая, а автобус был переполнен. По предварительной версии, причиной автокатастрофы мог послужить отказ тормозов на сложном участке пути, сообщает AFP.

Последняя крупная подобная авария произошла в Гватемале в 2008 году, когда переполненный автобус съехал с шоссе и рухнул с высоты 15 метров, тогда погибли 53 человека. Отметим, в середине августа похожая трагедия случилась в Малайзии: автобус, в котором находилось, по разным данным, от 49 до 52 пассажиров, рухнул в глубокий овраг рядом с горным курортом Гентинг Хайлендс. Катастрофа произошла после того, как водитель миновал крутой поворот. Погибли 37 человек.