Отец стрелка из Орландо пришел на предвыборный митинг Клинтон
Global Look Press

Отец стрелка из Орландо, убившего 49 человек в гей-клубе Pulse, пришел на предвыборный митинг Хиллари Клинтон во Флориде. Седдик Матин сидел прямо за Клинтон и попал в кадр, когда она говорила о жертвах его сына-террориста.

РИА "Новости" со ссылкой на WPTV передает, что Седдик Матин появился на митинге Клинтон в городе Киссимми. В начале выступления Клинтон его показывали прямо за его спиной - в том числе и в момент, когда кандидат призвала вспомнить о жертвах стрельбы в гей-клубе.

А после митинга Саддик Матин охотно общался с журналистами, держа в руках плакат в поддержку Клинтон. Он назвал ее "хорошим решением для США, в отличие от Дональда Трампа". На вопрос, стоило ли приходить на митинг после расстрела в Орландо, отец террориста ответил, что он хотел бы, чтобы его сын стал солдатом и боролся с ИГ. На вопрос, знает ли предвыборный штаб Клинтон о его приходе, Матин сказал, что раз партия Клинтон называется демократической, то ее мероприятия может посещать кто угодно.

В предвыборном штабе Клинтон заявили, что о появлении Матина на митинге никто не знал.

Сорок девять человек погибли, еще 53 были ранены в результате крупнейшего в истории США массового расстрела граждан, который произошел в гей-клубе Орландо 12 июня. Подозреваемый Омар Матин объявил о своей лояльности запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство" (ИГ). После трехчасового противостояния он был ликвидирован сотрудниками полиции. Отцу террориста не предъявляли каких-либо обвинений.