Персонал аэропорта итальянского города Пизы расследует необычный инцидент, произошедший в воздушной гавани в воскресенье утром. При попытке взлета одного из самолетов из него выпрыгнул пассажир
Pisa Airport

Персонал аэропорта итальянского города Пизы расследует необычный инцидент, произошедший в воздушной гавани в воскресенье утром. При попытке взлета одного из самолетов из него выпрыгнул пассажир, сообщает итальянская газета La Stampa.

ЧП произошло в аэропорту имени Галилео Галилея. Лайнер, направлявшийся в Трапани (Сицилия), уже выруливал на взлетную полосу, чтобы начать разгон. В этот момент один из пассажиров, возможно, передумав лететь или чего-то испугавшись, на глазах остальных открыл заднюю дверцу и сиганул вниз.

К счастью, "прыгун" не погиб. Впрочем, вряд ли он вообще рассчитывал сводить счеты с жизнью. Сначала ловкач очутился на крыле самолета, а затем уже спрыгнул на землю.

Все это произошло за считанные секунды до начала взлета. Очевидно, мужчина действовал очень быстро, так как остановить его не успели. Задержание нарушителя произошло уже на земле. Впоследствии выяснилось, что он страдает психическим заболеванием.

Служба безопасности аэропорта проводит расследование инцидента. Между тем происшествие сказалось на расписании авиарейсов. В частности, самолет, из которого выпрыгнул пассажир, в результате происшествия вылетел из Пизы на полтора часа позже, чем планировалось.

Отметим, что несмотря на свою нестандартность, подобное происшествие происходит уже не впервые. Так, 4 августа пассажир самолета авиакомпании Air Asia, выполнявшего рейс из малазийского города Мири в Куала-Лумпур, по неизвестной причине выпрыгнул из самолета. Не успел самолет набрать скорость и оторваться от земли, как некий молодчик открыл аварийный выход и выбросился из лайнера. Автоматически сработали аварийные системы, и самолет остановился. По словам командира воздушного судна Фареха Ишрафа, никто не получил ранений, пассажир был арестован, напоминает "Росбалт".